Последние новости

Реклама

На новом томографе в Ялте можно будет проводить до 50 исследований в сутки

В Ялте открылся современный центр МРТ-диагностики «СКАН-Ялта», расположенного в центре города – на ул.Московская, 33. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации города.

«Центр будет бесплатно проводить исследования для участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и инвалидов боевых действий, а также предоставлять гибкую систему скидок для других льготных категорий граждан, малоимущих слоёв населения и обладателей социальной карты крымчанина, — говорится в сообщении.

Новый центр МРТ-диагностики оборудован по последнему слову техники. При этом организация уже включена в реестр медицинских предприятий, работающих в системе обязательного медицинского страхования (ОМС).

«Работа в системе ОМС планируется и в ялтинском филиале, как только предприятие получит государственное задание. В таком случае пациенты смогут проходить исследования бесплатно по полисам ОМС», – сказал глава ялтинской горадминистрации Андрей Ростенко.

Как пояснил руководитель проекта, доктор медицинских наук профессор Герман Журавлёв сумма инвестиций в центр МРТ-диагностики составила 80 млн рублей.

«У нас есть сеть медицинских томографов в различных регионах России. В этой сфере работаем уже более десяти лет и сейчас решили открыть филиал в Ялте. Работы мы начали в апреле и фактически за два месяца сделали всё с нуля», – сказал Журавлёв.

Он подчеркнул, что магнитно-резонансный томограф, установленный в Ялте, – единственный на полуострове.

«В Ялте томограф такого уровня первый. На полуострове уже есть несколько аналогичных по мощности аппаратов, однако они не обладают таким количеством дополнительного оборудования и функций. Так что можно сказать, что это единственный МРТ такого класса на полуострове. Это немецкий аппарат фирмы «Siemens», привезён он из Германии. Пуско-наладку томографа проводили немецкие специалисты, какие специально для этого были приглашены в Ялту», – сказал Журавлёв.

Томограф, по его словам, обладает уникальной настройкой сосудистых программ, позволяющих проводить не только исследования головного мозга, позвоночника, суставов, брюшной полости, а также других органов, однако и исследовать сосуды, железы, сердце.

Пропускная способность МРТ – до 50 исследований в сутки, какие проводят врачи высшей категории – кандидаты и доктора медицинских наук.

«В наиболее тяжёлых случаях у нас есть возможность отправлять данные в режиме он-лайн нашим специалистам в Воронеж и Липецк. Они будут помогать давать заключения. Теперь ялтинцы и гости региона смогут получать в нашем центре качественную и доступную медицинскую помощь», – добавил Журавлёв.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля