Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил выпускников школ на первом общегородском балу «Юность Тавриды», который прошёл на площади им. Ленина в Симферополе. Об этом сообщили в управлении информации и пресс-службы главы Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

Адресуя поздравительные слова выпускникам, Аксёнов пожелал им самореализоваться и не пасовать перед трудностями. «От всей души поздравляю вас с одним из самых значимых событий в вашей жизни – окончанием школы и получением аттестата о среднем образовании. Десять лет учителя и родители вкладывали в вас душу и сердце, и сегодня вы, ребята, на пороге новой, взрослой жизни. Перед вами открыты огромные возможности. Именно от вас, от вашего трудолюбия, упорства и силы воли зависит будущее России и Крыма. Пусть ваши успехи, ваши победы и достижения станут успехами страны, залогом развития и процветания нашей малой Родины – Крыма, и нашего великого Отечества – России!» – сказал глава Крыма.

Также Аксёнов поблагодарил учителей и родителей выпускников. «Вы терпеливо, мудро и самоотверженно помогали детям, передавали им свои знания и опыт, поддерживали во всех начинаниях. Воспоминания о прекрасных школьных годах останутся у наших выпускников на всю жизнь», – подчеркнул он.

В рамках мероприятия участники бала исполнили вальс, для них прошёл концерт и праздничный салют.

Идея проведения общегородского бала возникла в Симферополе по опыту города-побратима Санкт-Петербурга, который ежегодно проводит бал выпускников «Алые Паруса». С 2017 года бал «Юность Тавриды» станет общекрымским. 

В 2016 году стены симферопольских школ покинули 1 932 выпускника 11 классов из 48 муниципальных общеобразовательных учреждений города и 82 выпускника 11 классов из образовательных учреждений частной формы собственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля