Последние новости

Реклама

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» поступило сообщение о грабеже, совершенном в отношении 20-летнего сельского жителя. Согласно полученной информации, неизвестный мужчина проник в дом потерпевшего и открыто похитил ноутбук и деньги.

На место происшествия оперативно выехала следственная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшего, провели осмотр и собрали достаточно улик, позволивших по «горячим следам» установить личность подозреваемого.

Под подозрение попал 49-летний ранее судимый житель этого же села. Именно его увидел в своем доме потерпевший, проснувшись утром. Бандит тайно пробрался в комнату молодого человека, забрал деньги и ноутбук.

В ходе проверки установлено, что подозреваемый нигде не работает, злоупотребляет спиртным, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Сотрудниками следственного отдела Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» по факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.161 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

За совершение открытого похищения чужого имущества санкцией статьи предусмотрено наказание от ста восьмидесяти часов обязательных работ - до четырех лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля