Последние новости

Реклама

В Керчи за полгода три человека погибли на производствах В администрации Керчи прошло заседание комиссии по охране труда, — передаёт Керчь.ФМ. На нем обсудили  вопросы охраны труда на предприятиях и в образовательных учреждениях, а также организацию пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В городе сотрудниками надзорной деятельности по г. Керчь УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым организована работа по профилактике пожаров на объектах детского отдыха. Перед открытием в детских лагерях, расположенных на базе учебных учреждений города, прошли проверки состояния пожарной безопасности. Выявленные недочеты были устранены в короткие сроки до того, как лагеря начали посещать дети. В связи с трагедией в Карелии проводятся дополнительные профилактические мероприятия, касающиеся не только организации пожарной безопасности, тем не менее и безопасности детей на воде», — отмечают в администрации.

Также на заседании затронули вопрос производственного травматизма на предприятиях города. По сведениям главного специалиста филиала № 6 Фонда социального страхования по Республике Крым Ю. Уманченко, в Керчи с  1 января по 3 июня 2016 г. произошло 9 несчастных случаев. Из них — 3 со смертельным исходом и 1 групповой с 3 пострадавшими.

По результатам расследования 6 из них квалифицированы как несчастные случаи на производстве и признаны страховыми, 2 случая по решению комиссии не связаны с производством, 3 находятся в стадии расследования.

Комиссия рекомендовала руководителям предприятий, где были зафиксированы факты производственного травматизма, а это — судостроительный завод «Залив», ООО «Пролив», МУП «ЖИЛСЕРВИСКЕРЧЬ», школа № 17, усилить контроль выполнения мероприятий, разработанных комиссиями по расследованию несчастных случаев, соблюдать сроки проведения обучения, инструктажей, проверок знаний по охране труда работников.

Фото: Администрация

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля