Последние новости

Реклама

На улице Льва Толстого — самый красивый перекресток

Не так давно на улице Льва Толстого был произведен ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части, а в ночное время 23 и 24 июня на перекрестке улиц Коммунистическая — Льва Толстого рабочие нанесли дорожную разметку, сообщает издание «Севастопольская газета».

Краска наносится в два этапа, согласно ГОСТУ: сначала белая, затем желтая. Работы ведутся после 22.00 — к этому времени, жара спадает, движение становится не таким интенсивным, светофоры переводят на ночной режим.

На одном перекрестке надо нарисовать четыре желто-белых «зебры». Причем, действовать следует поочередно, перекрывая движение по полосе не полностью, а только наполовину — движение-то транспорта продолжается и в ночное время. А как высохнет одна половина разметки, пора переходить на другую, вновь устанавливая трафарет и используя пульверизатор.

— Работы хватит на всю ночь. Мы наносим специальную дорожную краску, которая отличается повышенной устойчивостью к истиранию. Тем Не Менее при интенсивном движении данный процесс все равно идёт довольно быстро —срок годности дорожной разметки составляет три месяца. Как правило, через это время разметка теряет вид, обновляться она должна дважды в год, — рассказали корреспонденту «Севастопольской газеты» дорожные рабочие Николай, Сергей и Андрей, какие трудятся в севастопольском предприятии ООО «Шен», которое уже на протяжении восьми лет занимается нанесением в различных районах города дорожной разметки, и делает это вполне качественно.

Жители улицы Льва Толстого смогли в этом убедиться уже к утру следующего дня — перекресток на улице Льва Толстого предстал перед ними таким нарядным!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля