Последние новости

Реклама


Спортивные мероприятия были посвящены памяти майора милиции Андрея Усанина и проходили в рамках ежегодной спартакиады. В них приняли участие 10 команд УМВД России по г. Севастополю.

Церемония награждения победителей соревнований прошла в сквере им. Василия Бузина. В торжественной обстановке заместитель начальника Управления МВД России по г. Севастополю – начальник следственного управления полковник юстиции Андрей Щербаков поздравил с победой команду ОМВД России по Нахимовскому району. Второе место заняла команда ФГКУ УВО, а третье – команда отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Севастополю.

- На протяжении двух дней севастопольские стражи порядка боролись за звание сильнейших. Равные по мастерству соперники не уступали друг другу, демонстрируя волю к победе и отличную физическую подготовку, - отметил Андрей Щербаков, вручая победителям кубки и дипломы.

Справочно:

майор милиции Андрей Усанин, командир взвода ДПС ГАИ г. Севастополя, погиб 1 июня 1998 года на 72 км. автодороги «Ялта – Севастополь» при сопровождении колоны автобусов, перевозящих детей в детский оздоровительный лагерь «Артек». Он подставил свой служебный автомобиль под рейсовый автобус «Икарус», который юзом, по мокрой дороге шел лоб в лоб на передовой автобус с детьми. Ценой своей жизни он спас несколько десятков детей.

 Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю
24.06.2016-Севастополь-чемпионат УМВД по волейболу.mp4

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля