Последние новости

Реклама

Делегация администрации Симферопольского района совершила молниеносное показательное освобождение прохода к морю в Николаевке

Симферополь. Делегация администрации Симферопольского района в ходе выездного заседания в Николаевке организовала немедленный демонтаж решётки, преграждавшей проход к морю в районе пансионата «Энергетик». Как передаёт корреспондент Крыминформа, демонтаж производился силами работников кооператива «Скиф» по указанию главы Симферопольского района Михаила Макеева, сообщает издание «Крыминформ».

Решение о демонтаже было принято «спонтанно» по прибытии комиссии на пляж в районе кооператива «Скиф». О возникшей проблеме Макееву сообщила руководитель кооператива Светлана Ветрова. По её словам, пансионат «Энергетик» ещё в прошлом году преградил проход на свой берег решёткой, чтобы не допускать на пляж посторонних. В этом году решётку попытались демонтировать, однако безуспешно.

Глава района распорядился разобраться в ситуации и демонтировать решётку в течение суток, на что руководители администрации Николаевки и кооператива приняли решение провести немедленный демонтаж в присутствии комиссии из Симферополя. «Команда по сносу решётки уже дана. Если сможете сносить решётку в присутствии представителей власти, то, пожалуйста, сегодня к концу дня решётку спиливайте», – поддержал идею Макеев.

Решётка была демонтирована в течение десяти минут. «Доступ мы обеспечили, других вариантов нет, мы должны обеспечивать выполнение распоряжений главы Крыма», – заявил Макеев по окончании демонтажа.

В свою очередь заместитель директора пансионата «Энергетик» Родион Заединов, прибывший на место демонтажа, пояснил, что решётка была установлена в целях безопасности населения, так как на территории пансионата ведутся строительные работы. «Вы понимаете, пляж находится в аварийном состоянии, идёт работа, дети, отдыхающие могут пострадать, в море большие валуны, мы желали оградить людей от этого», – заявил главе района Заединов.

Но уже через полчаса после сноса представитель пансионата сообщил, что у них имеются документы, разрешающие преградить проход на пляж – данные документы он пообещал продемонстрировать поселковому совету Николаевки.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2016-07-01 10:59:13 » Алекс
Пусть Макеев снова едет в "Энергетик", т.к. Заединов на месте спиленной решетки завалил проход камнями. Это что--бессилие власти?









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля