Последние новости

Реклама

Симферополь. Бюджет Республики Крым пополнился на 245,7 млн рублей от продажи четырех объектов национализированного ранее имущества в Ялте. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства имущественных и земельных отношений Крыма со ссылкой на замминистра Оксану Лахину, сообщает издание «Крыминформ».

«Бюджет Республики Крым пополнился на 245,7 млн рублей от продажи четырех объектов имущества, ранее включенные в перечень имущества, учитываемого как собственность Республики Крым. Средства от продажи были перечислены в консолидированный бюджет Республики Крым 22 июня 2016 г.» – говорится в сообщении.

По словам замминистра, на четырех открытых аукционах были выставлены объекты, закрепленные на праве оперативного управления за государственным автономным учреждением «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым»: недвижимое имущество в поселке Горное (Большая Ялта) общей начальной стоимостью 46,2 млн руб, движимое и недвижимое имущество в самой Ялте по ул. Красноармейской, 23 стоимостью 56,02 млн руб и по ул. Дарсановская, 17 общей начальной стоимостью 22,1 млн руб, а также недвижимое имущество в поселке Кацивели стоимостью 165,6 млн руб.

«В мае текущего года поступило по одной заявке на каждый из четырех аукционов. Поэтому, в соответствии с требованиями аукционной документации и действующего законодательства Российской Федерации, протоколами комиссии вышеуказанные аукционы признаны несостоявшимися. Было принято решение о заключении договоров купли-продажи имущества с единственными участниками по каждому аукциону по начальной цене договора», – рассказала Лахина.

В минимущества отметили, что средства от реализации объектов после уплаты налогов и сборов, предусмотренных законодательством, будут направлены на осуществление компенсационных выплат обманутым вкладчикам украинских банков. «Земельные участки, на которых расположены проданные объекты, останутся в государственной собственности Республики Крым и будут переданы в аренду покупателям после государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество», – подчеркнули в пресс-службе.

Ранее министерство имущественных и земельных отношений Крыма подготовило к продаже 8 национализированных объектов группы «Приват» украинского бизнесмена Игоря Коломойского.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля