Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя исполнило расходную часть бюджета на 72,6% в прошлом году из-за организационных проблем и энергоблокады. Об этом сегодня на общественных слушаниях по исполнению городского бюджета за 2015 год заявил директор департамента финансов Владимир Штоп, сообщает издание «Крыминформ».

«Расходная часть бюджета города за 2015 год исполнена на 72,6%. При уточненном плане 25,3 млрд рублей исполнение составило 18,4 млрд рублей. Важным фактором, который оказал существенное влияние на неполное освоение бюджетных средств главными распорядителями, стал продолжительный процесс разработки и принятия нормативно-правовых актов, регулирующих проведение расходов. Необходимо понимать и то, что 2015 год стал первым годом работы правительства Севастополя в правовом поле РФ, и то, что основная сумма доходов была получена в первые 9 месяцев 2015 года», – сказал Штоп.

Также, по его словам, «негативно отразился на исполнении бюджета города режим чрезвычайной ситуации, введенный на территории Севастополя 22 ноября 2015 года в связи с блэкаутом, что привело к невыполнению работ по уже заключенным контрактам, увеличению сроков проведения конкурсных процедур и заключению новых».

Севастополь занял 76 место между 85 регионов России по итогам социально-экономического развития в 2015 году. Такое исследование провело агентство РИА «Рейтинг» накануне Санкт-Петербургского экономического форума.

При разработке рейтинга учитывался ряд экономических и социальных показателей, например, прибыльность предприятий, объём инвестиций в основной капитал, уровень безработицы, смертности, продолжительность жизни и др.

Республика Крым, по данным исследования, заняла 53 место.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля