Последние новости

Реклама

Крымская железная дорога продолжает капитальный ремонт пути на Евпаторийском направлении , сообщает пресс-служба КЖД.

Капитальный ремонт пути на старогодных материалах создаётся на однопутном перегоне Сторожевое – Яркая. Из запланированных 6,5 км пути на сегодняшний день уложено 4 км.

Мероприятия проходят в рамках выполнения одной из главных задач дороги на предстоящий год – ремонта пути всеми видами, в объеме не менее 90 км.

Для проведения работ задействованы около 80 сотрудников КЖД, между которых монтёры пути, дорожные мастера Симферопольской, Джанкойской и Керченской дистанций пути, работники путевой машинной станции.

Ремонт проводится на старогодных материалах в несколько этапов. Создаётся разборка рельсошпальной решетки укладочным краном, планировка балласта бульдозерами с формированием балластной призмы, укладка старогодной решетки, а также глубокая очистка щебеночного балласта с последующей выправкой и рихтовкой пути.

После завершения работ поезда на перегоне Сторожевое – Яркая смогут увеличить скорость движения с действующих 40 км/ч до 80 км/ч.

Капитальный ремонт пути КЖД позволит значительно снизить количество километров с просроченными периодами эксплуатации, повысить уровень надежности и безопасности движения поездов, уменьшить время следования в пути.

Следующим пунктом проведения работ станет нечётный путь перегона Ефремовская – Элеваторная, где запланирована замена 6,6 км рельсошпальной решетки на новых материалах.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля