Последние новости

Реклама

Бахчисарайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в  отношении директора КП «УКХ п. Куйбышево» Игоря Повещенко. На основании  представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в  совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 (полная  невыплата свыше двух месяцев заработной платы), ч. 4 ст. 160 (растрата) УК РФ. Об сообщает пресс-служба крымской прокуратуры.

Преступления выявлены в ходе прокурорской проверки, которой установлено,  что работодатель, не выплачивая работникам зарплату, получил из кассы  1,7 млн рублей на собственные нужды.

Судом первой инстанции виновному было назначено наказание по ст. ч. 2  ст. 145.1 УК РФ в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей, по ч. 4 ст. 160  УК РФ – в виде 4 лет лишения свободы, которое было применено условно.

Это решение прокурором – государственным обвинителем обжаловано в  апелляционном порядке в связи с мягкостью назначенного наказания.

По апелляции прокуратуры Верховный Суд Республики Крым изменил приговор районного суда в части наказания по ч. 4 ст. 160 УК РФ: Повещенко  присуждено 2 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии  общего режима. Также он лишен права занимать должности, связанные с  выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций сроком на 2 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля