Последние новости

Реклама

Ялта. Три крымчанина стали призёрами всероссийских соревнований по лёгкой атлетике. Максим Крицкий и Иван Шиховцов выиграли медали на второй Всероссийской летней Спартакиаде спортивных школ в Саранске, а Руслан Перестюк поднялся на пьедестал почёта чемпионата России в Чебоксарах. 

Как сообщили Крыминформу в крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, ялтинцы Крицкий и Шиховцов завоевали награды в секторе для метания копья. Максим показал результат 51 метр 72 сантиметра и занял первое место, а Иван в лучшей из попыток отправил снаряд на 43 метра 16 сантиметров и финишировал третьим, сообщает издание «Крыминформ».

«Это достойные результаты, – рассказала директор ялтинской Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике №1 Наталья Белуха. – Хорошо, что в ведущей дисциплине нашей школы, в которой успешно выступает лидер России в метании копья Вера Ребрик, подрастает молодое талантливое поколение».

Всего в Саранске соревновались около 400 сильнейших молодых атлетов из 24 субъектов страны.

На чемпионате России симферополец Руслан Перестюк выиграл бронзовую медаль в беге на 100 метров. Он с личными рекордами провёл два квалификационных забега и финал. Например, в полуфинале крымчанин показал лучший результат сезона в стране (10,26 секунды).

«Это – первая медаль нашей команды на чемпионате России, – прокомментировал Крыминформу награду спортсмена исполнительный директор крымской республиканской федерации лёгкой атлетики Олег Леонов. – Надеемся на новые успехи!»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля