Последние новости

Реклама

Водный вопрос замучил: жители Алушты грозят перекрыть трассу на Ялту (ВИДЕО)
Доведенные до отчаяния отсутствием нормального водоснабжения жители села Нижняя Кутузовка выставили ультиматум городским властям. И презентовали председателю алуштинского городского совета Галине Огневой бутыль с мутной жидкостью, набранной из-под крана, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что несколько дней из кранов сельчан вместо нормальной воды течет бурая жижа. Местные чиновники предлагают просто долго сливать воду, авось жижа преобразуется в родниковую воду. Тем Не Менее чудес не происходит, а счетчики крутятся. Причем, платить по счетам сельчанам приходится в полном объеме, вне зависимости от качества воды из водопровода.

Проблемы с водоснабжением в этом округе Алушты не прекращаются уже много лет, тем не менее последний эпизод просто взорвал терпение нижнекутузовцев. На встрече с представителями местной власти жители села вспомнили все предвыборные обещания, коими их пичкали со времен Украины. Дошло до резких заявлений: «Не пойдем больше голосовать, если снова ни хрена не сделаете! Всё! Точка!»

Городским властям сельчане дали недельный срок на устранение всех неполадок с водоснабжением.

«Если за это время ничего не изменится – собираемся всем селом, выходим с ведрами и перекрываем трассу Симферополь – Алушта – Ялта», – заявили они.

Милена Михалева

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля