Последние новости

Реклама

Глава крымского Роспотребнадзора Наталья Пеньковская считает, что нашествию комаров в Крыму поспособствовали резервы поливной воды у населения. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции в Симферополе, передаёт корреспондент КИА.

«Выплод комаров проводится на водоёмах со стоячей водой, если в частном жилом секторе население поставит большое количество бочек с водой для полива зелёных насаждений, то там точно также возможен выплод. Санитарно-противоэпидемиологической комиссией даны рекомендации и поручения главам администраций проводить профилактические обработки на территории. При этом необходимо понимать, если пруд или большая ёмкость с водой расположены на частной территории, то муниципалитет его обрабатывать не будет, потому как не имеет права», — подчеркнула Пеньковская.

По её словам, в Ялте и Алуште с целью профилактики такие мероприятия проводят как муниципалитеты, так и частники. Главный санитарный врач Крыма также отметила, что в этом году клещи на полуострове появились раньше и в значительно большем количестве, чем в предыдущие годы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля