Последние новости

Реклама

Севастополь. Депутаты Заксобрания Севастополя приняли закон о бесплатном предоставлении социальных услуг на дому участникам Великой Отечественной войны. Соответствующее решение было принято на внеочередной сессии городского парламента, сообщает издание «Крыминформ».

Директор департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко напомнил депутатам, что в марте 2015 года президент РФ рекомендовал исполнительным органам власти субъектов РФ рассмотреть возможность принятия нормативно-правовых актов относительно включения участников Великой Отечественной войны в перечень лиц, имеющих право на получение социальных услуг на дому бесплатно.

«На 31 декабря 2014 года в Севастопольском комплексном центре социального обслуживания населения получали услуги на дому бесплатно порядка 160 человек. С 1 января 2015 года не только в Севастополе и Республике Крым, а и по всей России вступил в действие федеральный закон, определяющий меры социальной поддержки ветеранов. На ваше рассмотрение выносится проект закона с тем, чтобы мы могли предоставлять услуги нашим ветеранам бесплатно», – сказал Борисенко.

Он уточнил, что в Севастопольском комплексном центре социального обслуживания населения бесплатно обслуживаются 22 ветерана (участника боевых действий). «После принятия закона мы ожидаем ещё около 100 человек», – отметил Борисенко.

10 мая главный внештатный специалист-стоматолог департамента здравоохранения правительства города Вячеслав Никольский сообщил, что услугу бесплатного зубопротезирования получили в Севастополе с начала года около 200 ветеранов.

31 июля 2015 года правительство Севастополя на заседании утвердило государственную программу социальной поддержки жителей города на 2015-2020 годы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля