Последние новости

Реклама

Республика Коми. В День памяти и скорби коммунисты Сыктывкара провели митинг

Ежегодно 22 июня вся страна скорбит по павшим на кровавой битве с фашистами солдатам. Активисты КПРФ традиционно почтили память наших мужественных советских людей, отдавших свои жизни за будущее своего народа.
I секретарь Комитета Коми РО КПРФ Олег Михайлов в своей речи отметил небывалую отвагу и патриотизм советских солдат и напомнил, сколько жизней унесли данные военные годы. Но сегодня, спустя столько лет, когда всем странам следует вести мирную политику, чтобы не повторить прошлых ошибок, некоторые государства из своих экономических интересов снова испытывают судьбу:

- Сегодня, к сожалению, уроки той войны все–таки забываются, и опять объединенная Европа под руководством американских «друзей» пытается надавливать на нашу страну: расширяется агрессивный блок НАТО вокруг наших границ. На днях появилась информация о том, что они притягивают и Прибалтику, чтобы не дать России проводить независимую от других стран внешнюю политику, - пояснил Олег Михайлов.

Также он с сожалением привел пример того, как нынешняя власть сегодня называет героями тех, против кого на протяжении нескольких лет ежедневно отдавали жизни наши соотечественники:

- Происходит уничтожение исторической памяти... Совсем недавно открыли в Санкт-Петербурге доску К.Г. Маннергейму, командующему финской армией, которая 75 лет назад вместе с фашистской Германией устроила это варварское нападение на нашу страну. И сегодня его барельеф красуется на одном из зданий Санкт-Петербурга! – с возмущением произнес коммунист.

О внутренних противоречиях в республике говорил исполняющий обязанности председателя общества «Сыктывкар» Ф. Базов. Кроме того он выразил большое сожаление о том, что в Сыктывкаре была вырублена Аллея памяти, посаженая в свое время в память о погибших на войне солдатах. Также перед митингующими выступили Л.А. Мусинов, В.Б. Вельсовский, А.В. Никулин.

В заключение мероприятия присутствующие возложили цветы к закладному камню - к тому самому месту, откуда 75 лет назад наши соотечественники отправились на фронт защищать свою страну от фашистских захватчиков.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля