Последние новости

Реклама

Керчанам могут разрешить перевозить детей старше 7 лет без автокресел МВД России во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина подготовило поправки в ПДД, предусматривающие изменение требований к перевозке детей в автомобилях. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В соответствии с поправками, детские автокресла нужно использовать родителям детей младше 7 лет. Для перевозки детей в возрасте от 7 до 11 лет, можно будет пользоваться ремнями безопасности.

Как сообщает МВД, таким образом, из ПДД предлагается исключить имеющуюся в настоящее время возможность использования для перевозки детей «иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства».

«Они, как показали результаты проведенной НИЦИАМТ ФГУП «НАМИ» серии динамических испытаний, не обеспечивают должный уровень защиты ребенка и, более того, с высокой вероятностью усугубляют последствия дорожно-транспортного происшествия для ребенка по сравнению со штатными ремнями безопасности, используемыми для фиксации ребенка без каких-либо дополнительных приспособлений».

Также, в новые поправки планируют дополнить запрет на время стоянки оставлять в транспортном средстве ребенка в возрасте младше 7 лет, если в машине нет совершеннолетнего.

Как сообщает ведомство, это позволит минимизировать возможность создания опасности для движения вследствие приведения оставленным без присмотра ребенком транспортного средства в движение.

«Кроме того, предлагаемая новелла будет способствовать предотвращению возможности оставления детей в опасности, связанной с перегреванием (тепловым ударом), переохлаждением, испугом и пр., в том числе в случаях задержания транспортного средства путём помещения его на специализированную стоянку, а также неправомерного завладения транспортным средством третьими лицами».

Проект постановления в настоящее время проходит процедуру общественного обсуждения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля