Последние новости

Реклама

Крымская экспертная комиссия II регионального этапа XI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работе с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя» определила претендентов на звание лауреатов и победителей конкурса. В состав комиссии вошли представители Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, Городского методического центра, КРИППО, епархиального отдела образования, сообщает пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии.

Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя»- это совместный проект Министерства образования и науки Российской Федерации и Синодального отдела религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе.

В конкурсе участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений.

«В работах, предоставляемых на конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории», — отметили в пресс-службе.

Награды победителям конкурса вручают на Торжественном открытии Международных Рождественских образовательных чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси, Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, а также ведущие государственные деятели.

В Крыму на конкурс было представлено 33 работы. Победили в региональном этапе конкурса «За нравственный подвиг учителя» 22 из них.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля