Последние новости

Реклама

Симферополь. Более половины туристов готовы проводить 8-14 дней отдыха в Крыму и тратить на него до 30 тыс руб. Такие данные опроса, проведенного студентами МГУ, сегодня на пресс-конференции озвучил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, сообщает издание «Крыминформ».

По его информации, продолжительность отдыха 52% опрошенных составляет 8-14 дней, 16% указали, что приехали на 15-21 день и ещё столько же собираются провести в Крыму больше трёх недель. «Это хороший показатель, потому как туристическая дестинация оценивается и по количеству ночевок», – подчеркнул Стрельбицкий.

Отвечая на вопрос о расходах на отдых, 22% туристов указали, что их бюджет не должен превышать 15 тыс руб, 30% назвали сумму в 16-30 тыс руб. От 31 тыс руб до 50 тыс руб готовы потратить на отдыхе 28% опрошенных, от 51 тыс руб до 100 тыс руб – 14%. При этом 36% воспользовались услугами турагентств для организации отдыха. «Этот показатель в Краснодарском крае выше, однако у нас самостоятельных туристов больше, потому как данный сегмент растет с учетом новых коммуникационных технологий», – пояснил министр.

Из общего числа опрошенных 49% выразили готовность вернуться на отдых в Крыму уже в следующем году, 40% – в ближайшие 5 лет. Не готовы вновь провести отпуск в Крыму 8%. «При всех критических замечаниях и проблемах большинство планируют вернуться в Крым, – подчеркнул Стрельбицкий. – Такое доверие туристов надо сохранить, чтобы вернуться к турпотоку времен СССР в 8-10 млн туристов».

Министр уточнил, что всего в опросе приняли участие порядка 300 отдыхающих.

В текущем году минкурортов надеется привлечь 4,9 млн туристов. Руководители республики полагают, что данный показатель достигнет 6 млн человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля