Последние новости

Реклама

Симферополь. Масштабная временная инфраструктура для строительства транспортного перехода через Керченский пролив уже демонстрирует свою эффективность, в частности, снижает издержки строительства. Об этом сегодня сообщил и.о. начальника федерального казенного учреждения «Упрдор «Тамань» Роман Новиков, передаёт пресс-служба этой структуры, сообщает издание «Крыминформ».

«Решение о создании рабочих мостов, реализуемое в проекте, позволило не только минимизировать риски воздействия погодных условий на возведение, однако и оптимизировать стоимость материалов, – сказал Новиков. – Так, например, цена поставки бутового камня, столь необходимого для укрепительных береговых работ, с началом эксплуатации рабочего моста-1 (РМ-1) снизилась сразу на 40% – как это и было предусмотрено проектировщиками на стадии формирования транспортной схемы реализации проекта».

По его словам, создание временного причала на острове Тузла, которое завершится в ближайшее время, позволит направить грузы на объект по воде, что снизит нагрузку на улично-дорожную сеть Керчи, действующую паромную переправу и удешевит стоимость доставки стройматериалов. «И, конечно, это снижает конечную стоимость стройматериалов и конструкций, какие требуется доставлять нам на полуостров с материка», – сообщил Новиков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля