Последние новости

Реклама

Алушта. Глубокая модернизация троллейбусных сетей в Крыму, которая позволит, в частности, увеличить среднюю скорость троллейбусов по трассе Симферополь – Ялта до 90 км в час, может начаться уже в следующем году. Об этом сегодня на третьем транспортном форуме, проходящем в Алуште, сообщил журналистам министр транспорта Крыма Андрей Безсалов, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы должны в этом году завершить проектно-изыскательские работы, а в следующем году приступить к работам, – сказал Безсалов. – Это совершенно другая система электроснабжения, совершено другая система подвески контактной сети. Самое главное, что это будет рассчитано на другие скорости движения – мы рассчитываем на среднюю скорость движения до 90 км в час».

По словам министра, техническое задание уже согласованно с экспертами и проектировщиками и в ближайшее время будет определён подрядчик по проектно-изыскательским работам и по разработке рабочей документации. При этом для троллейбусной трассы будут использованы конструкторские решения, какие применяются для движения электропоездов. Безсалов также подчеркнул, что протяжённость троллейбусных сетей не измениться и новых маршрутов не добавится.

Третий транспортный форум проходит в Алуште при поддержке министерства транспорта Крыма. В нем принимают участие руководители федеральных и региональных государственных и коммерческих структур, стивидорных, автомобильных и железнодорожных компаний, грузовладельцы и перевозчики. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля