Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя утвердило сегодня порядок расходования федеральной субсидии в объеме 65 млн рублей, направленной на проектирование строительства спортивных объектов, включенных в федеральную целевую программу развития Республики Крым и Севастополя на 2016-2020 годы, сообщает издание «Крыминформ».

Начальник управления по делам молодежи и спорта Руслан Садченко пояснил, что «речь идёт о двух спортивных объектах». «Это реконструкция балаклавского стадиона «Горняк» и реконструкция спортивно-оздоровительного комплекса им. 200-летия Севастополя. В этом году будет заключен контракт на проектно-изыскательские работы. Конкурс будет объявлен на следующей неделе. Окончание проектных работ предусмотрено в 2017 году. После строительства в 2019 году два объекта будут сданы», – сказал Садченко.

При этом он отметил, что «оба объекта будут соответствовать всем современным требованиям, будут общедоступны для жителей, какие смогут реализовать свои потребности в занятиях физкультурой и спортом». «Начальная цена контракта (на проектирование) по данным спортивным объектам – 105 млн рублей. 65 млн рублей выделены в этом году, оставшаяся сумма – 40 млн рублей – будет предоставлена федеральным бюджетом в следующем году», – уточнил Садченко.

21 апреля Садченко заявил на сессии Заксобрания города, что стадион «Горняк» будет включать футбольное поле, беговые дорожки, теннисные корты и зрительские трибуны на 1,5 тысячи мест. Предельная стоимость данного объекта – 400 млн рублей.

Он также сообщил, что возведение спортивного комплекса им. 200-летия Севастополя будет вестись в два этапа. «На первом этапе произойдет реконструкция футбольного поля в футбольно-регбийное. Будет создано легкоатлетическое ядро с секторами для метания и прыжков, с беговыми дорожками и зрительскими трибунами на 2 тысячи мест. Появится бассейн с тремя чашами: для водного поло, плавания и прыжков в воду», – уточнил Садченко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля