Последние новости

Реклама

В партии «Яблоко» задумались об экспансии в Крым
Член партии «Яблоко» Александр Молохов призвал однопартийцев сменить политику в отношении Крыма и выдвинуть своих кандидатов от РК на выборах в Госдуму, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, «Яблоко» по сей день считает присоединение Крыма к России в 2014 году незаконным и отделений там не открывает.

Но Молохов заявляет: в Крыму «Яблоко» может набрать гораздо больше голосов, чем в других регионах. Лояльный электорат он предлагает искать в среде крымских татар. Возможно, вопрос о «вхождении в Крым» будет рассмотрен на ближайшем партийном съезде.

То, что «Яблоко» пытается набрать политические очки перед предстоящими выборами – это факт. Тем Не Менее при этом само себя загнало в рамки «и хочется, и колется, и мамка не велит…» Останется ли «Яблоко» в неловкой позе страуса или шанс попасть в Госдуму перетянет «принципиальную позицию», станет понятно во время съезда, хотя однопартийцы Молохова уже заявляют, что его предложение не найдет поддержки и одобрения даже при таких заманчивых перспективах.

Впрочем, эксперты уже оценили шансы «Яблока» на полуострове – они стремятся к нулю.

Елена Гаврина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля