Последние новости

Реклама

Алушта. Реализация федеральной целевой программы развития Республики Крым и Севастополя в части совершенствования транспортной инфраструктуры, за исключением строительства Крымского моста, серьёзно отстаёт по сроками. Об этом сегодня на третьем транспортном форуме в Алуште заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по транспорту Михаил Брячак, сообщает издание «Крыминформ».

«Анализируя двухлетний процесс реализации ФЦП в её транспортной составляющей, можно выделить неполное или отсутствие освоения средств на реконструкцию и возведение портового комплекса, обеспечение транспортной безопасности и безопасности мореплавания, возведение автодороги «Таврида», – сказал Брячак. – На данный момент все должны понять, что реализация ФЦП касательно транспортной инфраструктуры, за исключением строительства Крымского моста, очень серьёзно отстаёт по времени и объёмам и это предмет нашей обеспокоенности».

По мнению Брячака, трудности реализации инфраструктурной составляющей ФЦП вызваны неурегулированностью вопроса разграничения полномочий федерального центра и субъектов – Республики Крым и Севастополя. В связи с этим, он подчеркнул, что нужно определить единый центр принятия решений.

Третий транспортный форум проходит в Алуште при поддержке министерства транспорта Крыма. В нем принимают участие руководители федеральных и региональных государственных и коммерческих структур, стивидорных, автомобильных и железнодорожных компаний, грузовладельцы и перевозчики. Основная тема форума – реализация проекта по строительству транспортного перехода через Керченский пролив. Кроме того, участники обсудят устранение ограничений транспортной инфраструктуры, перераспределение грузопотоков с Украины в Крым и порты Краснодарского края, развитие судостроительного комплекса в Республике Крым, возведение и реконструкцию дорожной сети в Крымском федеральном округе, развитие аэропортового комплекса Симферополь, «дорожную карту» развития морских портов Азово-Черноморского бассейна и подходов к ним, обеспечение транспортной безопасности в морских портах и их акваториях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля