Последние новости

Реклама

С 1 июня 2016 года судами общей юрисдикции Республики Крым к участию в гражданских делах, в частности по делам установления фактов постоянного проживания на территории Республики Крым, привлекается МВД по Республике Крым на основании Указа Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 156 «О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции», согласно которому, Министерство внутренних дел Российской Федерации является правопреемником упраздняемой Федеральной миграционной службы.

Вместе с тем, до момента окончания ликвидации Управления Федеральной миграционной службы по Республике Крым и г.Севастополю отсутствуют основания для привлечения МВД по Республике Крым в качестве участника судопроизводства в связи со следующим.

Подпунктом «а» пункта 4 Указа установлено, что сотрудники, федеральные государственные гражданские служащие и работники органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и Федеральной миграционной службы продолжают исполнять возложенные на них обязанности до завершения мероприятий, предусмотренных настоящим Указом.

В соответствии с пунктом 3 распоряжения Правительства Российской Федерации от 26.05.2016 № 1025-р, ликвидационные мероприятия по упразднению ФМС России, включая её территориальные органы и загранаппарат, должны быть завершены по 31.12.2016 включительно.

Распоряжением Федеральной миграционной службы от 01.06.2016 № Н/С-1/9-167 утверждён состав ликвидационной комиссии Управления Федеральной миграционной службы по Республике Крым и г.Севастополю.

На сегодняшний день процесс ликвидации Управления Федеральной миграционной службы по Республике Крым и г.Севастополю не завершен, полномочия указанного органа Министерству внутренних дел по Республике Крым не переданы.

Учитывая изложенное, МВД по Республике Крым не может представлять интересы Управления Федеральной миграционной службы по Республике Крым и г.Севастополю в органах судебной власти до окончания процесса ликвидации.

Правовой отдел МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля