Последние новости

Реклама


В дежурную часть ОМВД России по Балаклавскому району обратилась 40-летняя жительница одного из садовых товариществ Балаклавского района. Она рассказала, что у неё похитили припаркованный у дома мопед «Ямаха». Сумма ущерба составила около 10000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности злоумышленников и задержали их. Ими оказались 16-ти и 19-летний жители Севастополя. Со слов задержанных, они в ночное время  проникли на территорию дачного участка и укатили мопед, который после этого разобрали. Часть деталей они поставили на свои мопеды, а остальные пытались обменять и продать.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили причастность злоумышленников к аналогичным кражам мопедов на территории Балаклавского и Гагаринского районов. Часть похищенного полицейские изъяли.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 (кража) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля