Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов отметил значимость комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике КрымГлава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл следующее заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Крым.

На мероприятии были рассмотрены вопросы, касающиеся совершенствования антикоррупционной системы в Республике Крым, соблюдения требований к служебному поведению по урегулированию конфликта интересов лиц, замещающих государственные должности Республики Крым. Также в ходе заседания обсуждались результаты выполнения поручений, какие Сергей Аксёнов дал на предыдущем заседании комиссии.

В ходе заседания был презентован проект Республиканской комплексной целевой программы «Предупреждение коррупции в Республике Крым на 2017-2020 годы», а также была рассмотрена возможность создания информационно-аналитического центра развития управленческих практик. Разработчики программы отмечают, что создание данного центра в дальнейшем можно будет рассматривать как некий антикоррупционный бренд Республики Крым, так как аналога у него на территории Российской Федерации пока не существует. Также членам комиссии была представлена информационная система поддержки противодействия коррупции в республике, которая призвана поддержать антикоррупционную программу Крыма.

По итогам презентации Сергей Аксёнов отметил, что в предложенные проекты требуется досконально вникнуть и детально разобраться в механизмах их работы. В ближайшее время они будут рассмотрены членами комиссии.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля