Последние новости

Реклама

Крымский спикер: дачу взятки надо приравнять к педофилии, а недовольных зарплатой чиновников отправлять
Симферополь, Июнь 22 (Новый Регион – Крым, Григорий Копанка) – Мздоимство и дача взятки должны иметь в обществе такую же оценку, как педофилия. Любой недовольный зарплатой чиновник волен уйти в бизнес, как это сделал глава аграрного комитета парламента Юрий Шевченко. Об этом сегодня заявил спикер Владимир Константинов, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что комментируя задержание главы администрации Керчи Сергея Писарева, глава парламента напомнил, что борьба с коррупцией и формирование открытой власти является первоочередной задачей для руководства республики.

«Никакие силовые структуры не решат данную задачу – требуется менять сам подход к формированию госслужбы, к выдвижению людей, – убежден Константинов. – На ответственных должностях должны быть высокие рыночные зарплаты, чтобы чиновник не искал себе в душе моральное оправдание этому воровству, что мало платят».

Кроме контроля за мздоимцами, какие заблаговременно не собираются работать за зарплату, Константинов считает необходимым формировать в обществе негативное отношение к даче взятки. «Чтобы человек себя чувствовал гадким, как насильник, как педофил, как извращенец», – указал спикер.

В качестве положительного примера он привел сегодняшнюю отставку главы парламентского комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Юрия Шевченко.

«Он написал заявление по собственному желанию, сделал выбор и решил заняться бизнесом», – подчеркнул Константинов и добавил, что новый глава комитета будет избран уже после парламентских каникул.

Напомним, депутат Юрий Шевченко занял пост главы аграрного комитета в сентябре 2014 года. Долгое время он руководил в Ленинском районе агрофирмой «Восход», был министром сельского хозяйства и разбирается в коньюктуре сельского хозяйства Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля