Последние новости

Реклама

В Крыму прошёл митинг «АнтиНАТО»

Ровно десять лет назад в феодосийский порт прибыли контейнеры и военная техника, предназначенные для учений НАТО «Sea Breeze - 2006». В них планировалось задействовать военные подразделения 40 стран. Тогда горожане блокировали выезды, не позволив вывезти военный груз с территории порта на Старокрымский полигон «Агармыш». По некоторым сведениям, в контейнерах, доставленных американцами, находились взрывчатка и отравляющие вещества, а задекларированы были только 150 единиц стрелкового оружия.
Все крымчане тогда встали на защиту своей родной земли, чтобы не допустить НАТОвские войска на территорию Крыма.

21 июня 2016 года в городе Феодосия прошёл митинг, посвященный 10-летию изгнания НАТОвских войск с Крымской земли.

Митинг был организован Крымской властью и местной администрацией. Власти желали сделать праздник только для себя, но не вышло у них. Праздник им «испортили» коммунисты и другие политические силы и общественные организации Крыма.

Привокзальную площадь в городе Феодосии, где проходил митинг, украшали красные знамена Победы, флаги КПРФ и Союза Советских офицеров Крыма. Не понравилось это местной власти.

На митинге выступил заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Дмитриевич Козенко, приветственное слово всем участникам митинга от главы Республики Крым Сергея Валерьевича Аксенова зачитала председатель Феодосийского городского Совета Светлана Николаевна Гевчук. Затем на сцену пригласили непосредственных участников и организаторов пикетов антиНАТО в 2006 году. Но крымчане возмутились, что далеко не всех организаторов митингов антиНАТО пригласили выступить, и далеко не все имена назвали. Но, наверное, власти виднее… Самое интересное, ни слова не было сказано о коммунистах. Их как будто и не было 10 лет назад. Забыла власть, что именно коммунисты были из числа первых, кто встал на защиту Крымской земли и не пустил НАТОвских военных на территорию полуострова.

Слово коммунистам давать не желали. А ведь на митинг приехали делегации коммунистов — непосредственных участников из городов Симферополя, Судака, Керчи, Советского, Ленинского, Белогорского, Нижнегорского, Симферопольского районов и др.

Возмущенные участники митинга начали скандировать: «Позор такой власти!», «Коммунистам слово!».

Ничего не оставалось делать организаторам. С огромным недовольством они предоставили в конце мероприятия слово первому секретарю Крымского республиканского отделения КПРФ Олегу Андреевичу Соломахину.

«10 лет назад, вспомните, уважаемые товарищи, массовый митинг и сумасшедший дождь. Это уже небесная канцелярия сбросила сюда всю свою мощь, чтобы смыть натовскую нечисть с Феодосии. Те дни объединили всех крымчан. Феодосийцы сплотили вокруг себя всех неравнодушных и мы победили! Это была общая победа всех крымчан!

Завтра 22 июня - 75 лет, как началась страшная Великая Отечественная война. 75 лет назад немцы сбросили на наши города 1000 бомб. Разве это можно забыть? Фашисты не прошли тогда. Не прошли они и 10 лет назад. Все это сделали вы, феодосийцы, крымчане! НАТО - нет! Фашизму — нет! России - да! И только мирное небо!

И если бы в 2014 году крымчане снова не сплотились, натовский сапог вновь ходил бы по Крымской земле. И мы это прекрасно понимали. НАТО уже стремились занять Крым. Но крымчане снова победили! Какая мощь! Какой патриотизм объединял и объединяет всех нас!

10 лет, как мы выступали и выступаем против НАТО. Вспомним тех бабушек, какие бросались под колеса, чтобы не допустить натовские войска на свою родную землю. Феодосийцы это прекрасно помнят.

Сколько уже не дожило до этих дней. И сегодня требуется почтить минутой молчания их память. Мэр города Феодосии, и наш многоуважаемый Анатолий Иванович Ситков.

Мы все отстаивали и защищали свою Родину. И это наш общий праздник, всех крымчан!

С праздником вас, дорогие товарищи!

Только процветание в Крыму! И только единство наше!», - так закончил свое выступление Олег Андреевич.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 22 июня 2016 | Разделы: События
22 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля