Последние новости

Реклама

В Барнауле прошёл следующий Пленум Индустриального райкома КПРФ, на котором был рассмотрен вопрос «О ходе подготовки и проведении выборов депутатов Государственной Думы РФ и Алтайского краевого Законодательного Собрания».
С докладом "О ходе подготовки и проведении выборов депутатов Государственной Думы РФ и Алтайского краевого Законодательного Собрания" выступил В.Г. Курицын, секретарь Индустриального райкома КПРФ, начальник районного избирательного штаба, который отметил:

- Время доказывает актуальность программных установок КПРФ. При этом мы должны учитывать, что с каждым годом увеличивается недоверие избирателей к институту выборов, что выражается в снижении явки: в 2014 году на выборы Губернатора Алтайского края не пришло 65 % избирателей, а в 2015 году таких избирателей было уже 74%. Эта устойчивая тенденция легла в основу технологий по мобилизации электората на досрочное голосование и голосования на дому. В таких условиях очевидно, что до избирательных участков не доходит наш электорат – протестный электорат. Мобилизация данной категории избирателей и есть первейшее условие успеха КПРФ на выборах в сентябре 2016 года.

В прениях по докладу выступили коммунисты А. Воронин, В. Бондарев, Ю. Красильников, Т. Хижняк, В. Пашинин, Е. Занина и другие.

В своем выступлении первый секретарь райкома КПРФ П.П. Понарин подчеркнул:

- Предвыборный промежуток времени требует эффективной работы с избирателями. Нам следует настойчиво разоблачать антинародную сущность власти, вскрывать факты предательства национальных интересов, игнорирования нужд рядовых граждан со стороны их представителей. Поэтому нам сейчас особенно необходимы оперативность, идейное и организационное единство.

Было принято постановление, в котором предложено: райкому КПРФ - продолжить подготовку и проведение предвыборной кампании по утвержденному календарному плану, предполагаемым кандидатам в депутаты - до 20 июня завершить сбор необходимых документов для их регистрации. Предполагаемых кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ предложено включить в тройку партийного списка избирательного объединения Алтайского краевого отделения КПРФ по одномандатным избирательным округам Алтайского края.

В работе пленума приняла участие и выступила первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ М.Н. Прусакова.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля