Последние новости

Реклама

Приморский край. Коммунисты города Артёма приняли участие в митинге по случаю Дня памяти и скорби

22 июня 2016 года исполнилось 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны - самой кровопролитной, жестокой войны в истории человечества. В память о десятках миллионов советских людей, погибших на полях сражений, умерших в тылу от голода и холода, замученных в концлагерях, жители приморского города Артема вышли на ежегодный митинг.
На мемориале воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, собрались десятки горожан: ветераны, школьники, представители общественных организаций, депутаты Думы Артемовского городского округа.

По традиции участниками торжественного мероприятия стали артемовские коммунисты и комсомольцы, члены общероссийской общественной организации "Дети войны", пионеры из школ города Артема. Делегация КПРФ принесла на митинг флаги СССР, копию легендарного Знамени Победы, портреты маршалов Советского Союза во главе с генералиссимусом И.В. Сталиным.

В своих выступлениях представители власти и общественности ещё раз напомнили об огромной цене, которую граждане Советского Союза заплатили ради свободы и независимости нашей великой страны. Не обошла война стороной и город Артем. 11 тысяч артемовцев ушли на фронт с оружием в руках, чтобы защитить родное Отечество. И почти две тысячи земляков не вернулись с полей сражений…

Участники митинга почтили минутой молчания память тех, кто пал честью храбрых в годы военного лихолетья, возложили цветы к Вечному огню и к пьедесталу главного памятника в городе Артеме.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля