Последние новости

Реклама

Курская область: Мы должны сохранить память!

В этом году мы отмечаем 75-ю годовщину с того времени, как началась Великая Отечественная война.
22 июня 1941 года немецко-фашистские войска без объявления войны атаковали наши границы: в 3:05 утра сорвалась с места вся гигантская сила вермахта — грохочущая, стремительная, плюющаяся огнем, готовая крушить и давить другую, неизвестную по мощи силу, что стоит у неё на пути. Так началась Великая Отечественная война.

22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, огромное количество курян выходит к мемориалу памяти павших в годы Великой Отечественной войны, чтобы участвовать в торжественно-траурном митинге.

75 лет отделяют нас от тех страшных событий. Сколько поколений выросло благодаря тем, кто не пожалел своих жизней для будущего. Великая Отечественная война, положившая конец Второй мировой, была выиграна. Европа и весь мир были освобождены от фашистско-нацистской тирании.

Победа советского народа под руководством Коммунистической партии в Великой Отечественной войне - наше общее великое прошлое, и память о нём мы должны сохранить!

Коммунисты Курской области, их союзники и сторонники традиционно пришли в данный день на мемориал, чтобы почтить память погибших.

Торжественно-траурные шествия и митинги состоялись в данный день во всех районных центрах области.

Велоночь 22 июня 2016 г.

Прошло 75 лет, тем не менее память о той войне живет в сердцах поколений. 22 июня 2016 года в 4 часа утра вновь стартовала акция "Свеча памяти". Такие свечи загорелись в данную ночь по всей России.

Ребята из молодежной добровольной дружины “Воевода”, их сторонники, союзники – всего более 50 человек – на велосипедах в ночь с 21 на 22 июня собрались на Красной площади областного центра у стелы героев-курян, положили алые гвоздики, постояли в молчании и отправились на мемориал памяти павших в годы Великой Отечественной войны. Там они соединились с сотнями молодых курян, какие принимают участие во Всероссийской “Вахте памяти”.

Возложение цветов. Затем все, кто приехал сюда, зажгли свечи. Минута молчания, всегда позволяющая вспомнить своих родственников, не пришедших с войны или рано ушедших от ран.

Затем велоколонна с алыми знаменами и в сопровождении ГИБДД двинулась к Триумфальной Арке – Мемориальному комплексу "Курская дуга".

Здесь ребята также возложили цветы, зажгли свечи, замерли в минуте молчания.

22 июня. Данный день вечно будет возвращать нашу память к началу Великой Отечественной войны, самой кровопролитной и страшной.

Акция, ставшая общенародной традицией, объединила более 1477 городов и населённых пунктов из 76 регионов России.

* * *

22 июня Курский областной комитет ЛКСМ РФ под руководством 1-го секретаря, депутата Курского городского Собрания И.Н. Золотухиной принял участие в автопробеге.

С Красной площадив 5 часов утра 22 июня автомобили двинулись к Обояни – в сторону поля Прохоровского сражения на Курской Дуге. Там они соединились с участниками автопробега из Воронежа и Белгорода.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 22 июня 2016 | Разделы: События
22 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля