Последние новости

Реклама

В ночь на 22 июня севастопольцы зажгли сотни свечей

22 июня в 3 часа 13 минут, в час, когда ровно 75 лет назад фашистские бомбардировщики совершили первый налет на Севастополь, у Мемориала героической обороны Севастополя зажглись сотни свечей.

Как сообщили в пресс-службе правительства города, во Всероссийской акции «Свеча памяти» приняли участие многие севастопольцы, в том числе молодежь, объединенная Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы», «Всероссийским студенческим корпусом спасателей», Российским Студенческими Отрядами и другими общественными организациями.

«75 лет назад началась самая страшная и кровопролитная война. В 3 часа 13 минут первые бомбы упали на легендарный город Севастополь. Сегодня мы отдаем дань памяти и скорбим по тем людям, какие за четыре долгих года войны отдали свои жизни, приближая Победу», — сказалгубернатор Севастополя Сергей Меняйло, обращаясь к участникам акции.

Свечу памяти мог зажечь каждый, кто пришёл в данную ночь к Мемориалу героической обороны Севастополя.

Из свечей были сложены слова «1941. Помним», а также пятиконечная звезда и цифра 75.

На Графской пристани в 75-ю годовщину начала Великой Отечественной войны состоялась ещё одна акция, традиционная для Севастополя: в Чёрное море были запущены сотни бумажных «корабликов мечты».

Севастопольцы и присоединившиеся к акции гости города могли написать на своем кораблике самое сокровенное желание.

Многие из «корабликов мечты» несли лаконичную фразу: «Нет войне!».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля