Последние новости

Реклама

В Столице Крыма решили побрататься с Сейлемом и отменить меры

В малом зале городской администрации столицы Республики Крым состоялась деловая встреча главы муниципального образования городской округ Симферополь-председателя Симферопольского городского совета Виктора Агеева и главы Администрации города Симферополя Геннадия Бахарева с делегацией представителей общественных организаций и научных кругов Соединенных Штатов Америки в составе 14 человек, возглавляемой президентом и основателем Центра гражданских инициатив Шэрон Теннисон, сообщает издание «Новоросс. info».

В ходе беседы с руководителями органов местного самоуправления Симферополя, главами национально-культурных автономий Республики Крым и представителями городской общественности Шэрон Теннисон заявила о том, что представители американских общественных организаций из федерального округа Колумбия и штатов Вашингтон, Нью-Йорк, Калифорния и Орегон приехали в Крым для налаживания добрых отношений между народами Соединенных Штатов Америки и Российской Федерации.

«Люди, какие приехали, – это те, кто занимал высокие посты в американском правительстве и очень внимательно отслеживал события по новостям. Мы здесь потому, что желаем возобновить хорошие отношения между нашими странами. Мы используем все наши ресурсы, чтобы, возвратившись домой, рассказать всю правду о Крыме. Нами привезены уже готовые к реализации программы, и мы готовы работать и поддерживать дальше наш диалог», – заявила глава делегации общественных деятелей США.

В свою очередь, бывшая высокопоставленная чиновница Государственного департамента Соединенных Штатов Америки, отставной полковник армии США Энн Райт в своем выступлении отметила, что меры, введенные Соединенными Штатами Америки, Европейским Союзом, Японией и рядом стран Британского Содружества Наций в отношении Республики Крым и города Севастополя после присоединения их к России по результатам общекрымского референдума, состоявшегося 16 марта 2014 года, «вызывают серьёзную обеспокоенность»

«Мы готовы сотрудничать и донести всем, что данные меры бесчеловечны и несправедливы», – заверила Энн Райт.

Со своей стороны общественный деятель американского штата Орегон Питер Бругель заявил о необходимости возобновления побратимских отношений между столицей штата Орегон городом Сейлем и столицей российской Республики Крым городом Симферополь, установленных в 1986 году и прерванных в 1990 годах.

По его мнению, договор о сотрудничестве между Сейлемом и Симферополем, «заключенный в восьмидесятых годах прошлого века, изжил себя».

«Я надеюсь, что мы сможем сделать все возможное для возобновления договора о сотрудничестве между нашими городами», – заявил Питер Бругель.

При этом он зачитал текст переданного главе муниципального образования город Симферополь и главе Администрации города Симферополь Геннадию Бахареву письма мэра города Сейлем Энн Питерсон, в котором, в частности, говорится:
«Нам очень приятно приветствовать жителей Симферополя от имени жителей Сейлема — столицы штата Орегон. “Сейлем” означает мир, и мы желаем выразить свое стремление к миру и добрую волю к сотрудничеству. Пусть будет как можно больше возможностей для культурных контактов между нашими народами, странами и городами – сейчас и в будущем».

В ответ на это глава Администрации города Симферополь Геннадий Бахарев расценил письмо мэра Сейлема, обращенное к жителям крымской столицы, как официальное «предложение к сотрудничеству», а глава муниципального образования городской округ Симферополь-председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев выразил готовность посетить Сейлем с целью юридического возобновления действия договора о сотрудничестве между столицей российской Республики Крым и столицей американского штата Орегон.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля