Последние новости

Реклама

Сотрудники МВД по Республике Крым приняли участие во всероссийской акции «Завтра была война»
21 июня в Министерстве внутренних дел по Республике Крым к 22 часам собрались сотрудники ведомства, члены их семей, а также ветераны органов внутренних дел, участники ВОВ и представители Общественного совета при МВД по Республике Крым. Присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Были зажжены более 1500 свечей, символизирующих  мужество, силу и решительность нашего народа в борьбе с захватчиками, дни и ночи боев, поражений и побед наших защитников.

К присутствующим на торжественном мероприятии обратился Заместитель Министра внутренних дел по Республике Крым полковник внутренней службы Андрей Иванцов.

- 22 июня - это одна из самых печальных дат в Российской истории: в данный день началась Великая Отечественная война. Самая продолжительная, жестокая и кровопролитная. Она продлилась 1418 долгих дней и ночей, забрав жизни более 25 миллионов человек. Советский Союз одержал победу, тем не менее заплатил очень дорогую цену. В данный день мы склоняем головы в память о героях, отстоявших свободу и независимость Отчизны, вспоминаем тех, кто погиб на полях сражений, -  подчеркнул Сергей Вадимович.

Продолжил траурный митинг Председатель Общественного совета при МВД по Республике Крым Игорь Казаков.

- Смотря в это ночное небо, хочется сказать, что в то страшное лето, в ту ночь 21 июня было также тепло, также светили звезды, также в Крыму отдыхали люди. А утром все перечеркнула война. Мы помним героический подвиг защитников нашей страны. Поэтому в данный день и руководители государств, и простые люди в данный день несут цветы к могилам павших воинов, чтобы, склонив головы, поблагодарить их за мужество, отвагу и бесстрашие. По всей стране приспускают Государственные флаги, - добавил он.

После этого участники акции зажгли свечи и почтили память погибших минутой молчания.

Далее правоохранители и члены их семей прошествовали колонной по центральным улицам Симферополя с зажженными свечами от здания Министерства к памятнику «Танк Победы», где возложили цветы и установили свечи.

Аналогичные мероприятия состоялись в данную ночь во всех территориальных подразделениях МВД по Республике Крым. В них приняли участие около трёх тыс. правоохранителей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля