Последние новости

Реклама

Симферополь. Создание государственного унитарного предприятия «Крымский республиканский единый информационно-расчётный центр» (ЕИРЦ) обошлось бюджету республики в 130 млн рублей. Об этом Крыминформу сообщил министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Александр Жданов, сообщает издание «Крыминформ».

«ЕИРЦ из бюджета в этом году получил 130 млн рублей для того, чтобы закупить программное обеспечение и оборудование на весь Крым», – сообщил Жданов.

При этом он добавил, что в следующем году предприятие должно стать самоокупаемым. «В следующем году будет выделена небольшая субсидия на поддержку предприятия, потому что в следующем году они должны выходить уже на самоокупаемость», – рассказал министр.

Согласно данным налоговой службы, предприятие «КР ЕИРЦ» было зарегистрировано 24 декабря 2015 года с уставным капиталом 136,9 млн руб, доля минЖКХ в уставном капитале составляет 3%.

ЕИРЦ планирует уже к сентябрю внедрить систему единого платежного документа в Симферополе, на территории всего полуострова эта система заработает к середине следующего года. Оплата услуг крымского единого информационно-расчётного центра ляжет на плечи населения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля