Последние новости

Реклама

Симферополь. Госдума России сегодня приняла во втором и третьем чтениях законопроект, который на два года продлил льготные условия итоговой аттестации в школах и поступления в вузы для абитуриентов из Крыма и Севастополя. Документ опубликован на официальном сайте Госдумы, сообщает издание «Крыминформ».

«Лица, получившие в 2017 или 2018 году в образовательных организациях, расположенных на территориях Республики Крым и Севастополя, аттестат о среднем общем образовании по результатам государственной итоговой аттестации, вправе в год получения аттестата поступать на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по своему выбору на основании результатов единого государственного экзамена и (или) по результатам вступительных испытаний, проводимых образовательной организацией высшего образования самостоятельно», – указано, в частности, в документе.

В октябре прошлого года президент России Владимир Путин подписал закон, продлевающий на год переходный промежуток времени для крымских учебных заведений, в течение которого школьники могут выбирать – сдавать им ЕГЭ или выпускной экзамен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля