Последние новости

Реклама

Ситуация с перебоями в обеспечении населения твердым топливом в Крыму не повторится — Николай ЯнакиВ 2016 году ситуация с перебоями в обеспечении населения Республики Крым твердым топливом не повторится. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Николай Янаки в ходе «прямой линии» в редакции газеты «Крымская правда».

Так, отвечая на вопросы читателей, Николай Янаки рассказал о причинах возникновения перебоев в обеспечении населения дровами в 2015 году. В частности, заготовка дров началась только с 1 июня, что было связано с определенными процедурами, необходимыми для перехода Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым в правовое поле Российской Федерации.

При этом вице-премьер подчеркнул, что в текущем году муниципалитетам даны поручения провести закупки дров топливных как можно раньше.

«Я дал поручение муниципалитетам до 1 июля предоставить информацию о школах, детских садах, о ФАПах и больницах, какие отапливаются дровами, чтобы они уже сейчас начали закупку твердого топлива», — отметил Николай Янаки.

В то же время, Правительство республики призвало жителей Крыма начать закупать дрова топливные в кратчайшие сроки и не ожидать ажиотажного спроса.

Кроме того, вице-премьер ответил на вопросы, касающиеся работы муниципальных органов власти, возрождения садоводства в Крыму, внесения изменений в Красную книгу Российской Федерации, распределения неиспользуемых сельскохозяйственных земель, а также на другие темы, волнующие читателей.
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля