Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма ведёт переговоры с руководством компаний «Крымэнерго» и «Крымгазсети» об их включении в систему единого платежного документа, так как на этих предприятиях сомневаются в целесообразности участия. Об этом сегодня на пресс-конференции «Внедрение системы единого платежного документа: достижения, проблемы, прогнозы» сообщил министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Александр Жданов, сообщает издание «Крыминформ».

По словам министра, энергетические ресурсоснабжающие организации будут включены в единый платежный документ во вторую очередь. «Крымэнерго» не то чтобы сопротивляется, компания сомневается. Поэтому у нас назначено несколько совещаний с минтопэнерго, на которых данные компании будут решать, когда вступить в систему единого платежа. Электричество есть в каждом доме и чтобы понять, что у нас происходит в жилом фонде, хотелось бы видеть все лицевые счета «Крымэнерго». С «Крымгазсетями» такая же ситуация», – сообщил Жданов.

Министр также отметил, что на первом этапе не все ресурсные компании попадут в платежный документ и подчеркнул, что процесс внедрения единой системы платежей может затянуться. «То, что будут проблемы, понятно. У нас даже с созданием базы данных возникли проблемы. Это серьезный процесс, который можно сравнить с сетью магазинов, какие надо запустить. И единый платеж сделает прозрачным и понятным каждому механизм начисления», – пояснил Жданов.

Единый документ для оплаты коммунальных услуг будет внедрен в Симферополе уже в сентябре. Услуги единого информационно-расчётного центра (ЕИРЦ) Крыма будут оплачиваться за счёт абонентов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля