Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев дал неделю на ликвидацию наземного пешеходного перехода по проспекту Победы в районе остановки общественного транспорта «улица Бородина» неподалеку от нового подземного перехода. Об этом Бахарев заявил сегодня на оперативно-хозяйственном совещании в горадминистрации, сообщает издание «Крыминформ».

«Срок ровно неделя. Закрывайте, убирайте светофор и пусть люди идут туда (подземный пешеходный переход). Потом будем дорабатывать порядки эксплуатации. Начинается сезон, у нас увеличился трафик. Это восточный въезд в город. Мы специально там делали подземный переход, и он стоит брошенный. Абсурд. Доложить лично», – обратился к представителю ГИБДД города Бахарев.

По информации Госавтоинспекции, в Симферополе в последнее время значительно возросло количество наездов на пешеходов. Наиболее распространены подобные ДТП именно на проспекте Победы в районе остановки «улица Бородина» и на ул. Севастопольской.

Торжественная церемония сдачи в эксплуатацию подземного перехода на проспекте Победы состоялась 16 ноября прошлого года. Возведение объекта шло больше двух лет, на него было потрачено порядка 8 млн рублей. Но подземка была сдана в эксплуатацию с недоработками по вине подрядчика.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля