Последние новости

Реклама

Севастополь. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поручил управлению по тарифам детально изучить вопрос изменения торговой надбавки к детскому питанию, чтобы не допустить исчезновения этой продукции из городских магазинов. Такой была реакция губернатора на доклад начальника управления по тарифам Дмитрия Шамрея, сообщает издание «Крыминформ».

Шамрей сообщил, что в управление поступают обращения от розничных сетей в связи с низкой наценкой на некоторые продукты детского питания. «В частности, речь о соках. По информации реализаторов, наценка значительно ниже, чем на материке. Она устанавливалась год назад (правительством города) с целью сдерживания роста цен. И сейчас торговле проще отказаться от товара, чем торговать себе в ущерб», – пояснил начальник управления.

Начальник управления потребительского рынка и лицензирования Эдуард Петров подтвердил слова Шамрея. «У нас наценка установлена в размере 11%, а в других городах – 20-25%. Если наценку не изменить, то это приведет либо к вымыванию товара, либо к повышению наценок на другие товары, чтобы потери торговых сетей компенсировать. Целесообразно эту наценку пересмотреть, если учитывать ещё и нашу сложную логистику», – отметил Петров.

Меняйло со своей стороны предложил подойти к данному вопросу взвешенно. «Прежде, чем принимать решение, давайте до конца разберемся в этом вопросе, изучим все риски и уже тогда примем решение», – предложил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля