Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительственная комиссия исключит 177 объектов, расположенных на территории Республики Крым, из перечня потенциально опасных, ещё 28 объектам в Крыму будет изменен класс опасности. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«К такому решению пришли в ходе заседания комиссии Совета министров Республики Крым по отнесению потенциально опасных объектов, расположенных на территории Республики Крым, к классам опасности», – уточняется в сообщении.

Начальник управления природной и техногенной безопасности министерства Андрей Сухачев в ходе заседания сообщил, что изменения в федеральное законодательство дали новое определение потенциально опасного объекта. Так, в связи с внесенными изменениями, ряд объектов не подпадают под новое определение «потенциально опасный».

Потенциально опасный объект – это объект, на котором расположены здания и сооружения повышенного уровня ответственности, либо объект, на котором возможно одновременное пребывание более пяти тыс. человек.

В 2015 году комиссия Совета министров утвердила перечень, состоящий из 217 потенциально опасных объектов. В то же время на рассмотрение комиссии по отнесению потенциально опасных объектов, расположенных на территории Крыма, к классам опасности подано 59 новых объектов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля