Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провел следующее совещание с председателями советов и главами администраций городских округов и муниципальных районов в режиме видеоселектора и отметил отсутствие положительной динамики в некоторых регионах. Об этом он написал на своей официальной странице в соцсети Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«Подвели итоги работы за прошедшие выходные. Так, к моему большому сожалению, в некоторых регионах Крыма позитивная динамика отсутствует вообще, – написал Аксёнов. – В частности, Сакский район наплевательски отнесся к выполнению своих обязанностей – председатель совета и глава администрации района находятся в отпусках, несмотря на значительные отставания по выполнению поручений. Второй проблемный район – Нижнегорский, здесь динамика работы нулевая».

В связи со сложившейся ситуацией, по словам главы РК, будет собрана партийная группа, которая оценит деятельность руководителей Сакского района, а также группа представителей контролирующих и проверяющих органов.

Тем не менее, некоторые районы, по словам Аксёнова, проявили себя с лучшей стороны. Наблюдается позитивная динамика по сдаче баз данных в единый информационный расчетный центр. В этом плане наилучшая динамика зафиксирована в Симферопольском районе. Часть районов и вправду отработали за выходные дни, и если такая же работа будет демонстрироваться в будни, избавимся от всех «хвостов» и руководству Крыма не придется за вас краснеть», – резюмировал глава республики.

Планируется, что следующий видеоселектор произойдёт в среду, когда будут определены ответственные за работу в следующие выходные дни.

Ранее Аксёнов пообещал применять к главам муниципалитетов, не исполняющим поручения правительства, меры дисциплинарного взыскания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля