Последние новости

Реклама

В Керчи заведующую детсадом оштрафуют на 14 тысяч рублей Прокуратура Керчи сделала проверку по обращению коллектива МБДОУ РК «Детский сад № 16 «Золотая рыбка» о нарушении трудовых прав в части несоблюдения порядка начисления выплат стимулирующего характера. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Установлено, что в нарушение требований законодательства в положении о выплатах стимулирующего характера работникам учреждения не указан процент выплаты за интенсивность и высокие результаты работы. Мониторинг и оценка результативности деятельности работников не ведётся, а решения о распределении стимулирующей части оплаты труда принимается не на коллегиальной основе», — отмечают в прокуратуре.

Кроме того, ненадлежащим образом оформляются трудовые договоры, в которых не указаны размеры тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работников, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты.

Ввиду того, что выявленные нарушения влекут за собой нарушение прав граждан на своевременное и в полном объеме вознаграждение за труд, прокурор города возбудил в отношении заведующей детсадом дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч 1, 3 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства, ненадлежащее оформление трудового договора).

Виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 14 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес заведующей детсадом внесено представление, по результатам рассмотрения которого — нарушения устранены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля