Последние новости

Реклама

Вице-спикер Госсовета о «Гонке Героев»: Это требуется прочувствовать на себе

Заместитель председателя Госсовета республики Крым Андрей Козенко сегодня принял участие в крымском этапе Всероссийского забега с препятствиями «Гонка Героев», который проходит на полигоне «Ангарский» в Симферопольском районе, передаёт корреспондент КИА.

В комментарии корреспонденту КИА он отметил, что перед забегом уже тренировался в прохождении препятствий.

«Я уже знаю, что это за трасса, я её проходил в прошлые выходные, понимаю все сложности. Самое главное, что с командами идут инструкторы, какие объясняют, как проходить то или иное препятствие. Ведь кто-то больше подготовлен, кто-то меньше. Тем Не Менее нельзя оставаться в стороне от такого важного события для Крыма. Это необходимо прочувствовать на себе», — отметил Андрей Козенко.

На 11-километровой трассе участники гонки преодолевают более 30 препятствий – скалодромы, трамплины, водные рвы и переправы. По словам Андрея Козенко, трассу построили всего за месяц, а готовились к соревнованиям – около года.  

«В сентябре прошлого года мы с организаторами договорились провести этим летом «Гонку героев» в Крыму. С этого времени можно делать отсчёт, тем не менее такая активная фаза подготовки шла порядка месяца», — уточнил Андрей Козенко.

Он также рассказал, что преодолевать препятствия на трассе гонок ему помогают ежедневные физические нагрузки, тем не менее для активных занятий спортом времени пока не хватает.

«В принципе, для подготовки не необходимо делать ничего сверхъестественного. Обычные физически движения – это лучшая подготовка. У меня такой график, что предметно заниматься спортом времени нет, тем не менее физическая зарядка, нагрузки – это обязательно. Чтобы просто держать себя в форме», -рассказал первый вице-спикер Крыма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля