Последние новости

Реклама

Команда из города Евпатория, которую возглавляет глава администрации Андрей Филонов, успешно прошла все препятствия крымского этапа всероссийского забега «Гонка героев», который проходит сегодня на полигоне Черноморского флота «Ангарский» в селе Перевальное Симферопольского района, передаёт корреспондент КИА с места события.

«Я решил принять участие в гонке, чтобы поддержать команду из своего города. Мы вместе успешно прошли всю дистанцию», — поделился впечатлениями после забега Андрей Филонов  с корреспондентом КИА.

Он добавил, что к «Гонке героев» специально не готовился и все препятствия проходил впервые. При этом глава администрации Евпатории регулярно занимается спортом.

На трасе «Гонки героев» постоянно дежурит бригада медиков. Есть здесь пункты раздачи питьевой воды, а также бассейн, куда участники забега могут окунуться после прохождения 11-километровой трассы, передаёт корреспондент КИА. По словам медиков, серьёзных травм у участников соревнований пока не было, только у нескольких человек из соревнующихся свел ногу судорогой.

Старт последней группы участников намечен на 15.00.

Напомним, сегодня на полигоне Черноморского флота (ЧФ) «Ангарский» , который находится возле посёлка Перевальное Симферопольского района,  стартовал крымский этап всероссийского забега с препятствиями «Гонка героев.

В гонке принимают участие 130 команд по 10 человек в каждой. Первой на старт вышла команда Народного ополчения Крыма, кроме того, между участников – вице-спикер Госсовета РК Андрей Козенко и глава городской администрации Евпатории Андрей Филонов.

Участникам предстоит преодолеть трассу длиной в 11 километров, которая содержит более 30 препятствий. Так как участие в гонке принимает более тысячи человек, начинаются команды по очереди. Участники в составе команд по 10 человек с интервалом в две минуты преодолевают трассу, разработанную для тренировок спецподразделений армии России. Как сообщают организаторы, финиш произойдёт примерно в 18.00.

Победитель сможет участвовать в Суперфинале Гонки героев, которая произойдёт 10 сентября на подмосковном полигоне «Алабино». Организаторы планируют, что проект пройдёт в 14 крупнейших регионах страны от Калининграда до Камчатки, а в Крыму 10 июля будет организован чемпионат гонки. 

Для жителей Крыма и гостей полуострова на полигоне «Ангарский» развёрнута выставка вооружения и военной техники береговых войск Черноморского флота, оборудованы полевые кухни, организована концерно-развлекательная шоу-программа.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля