Последние новости

Реклама

Маленькие феодосийцы рисуют «Как требуется вести здоровый образ жизни
Сотрудники отдела МВД России по городу Феодосии навестили воспитанников межрегионального центра реабилитации для несовершеннолетних г.Феодосии.

Полученные в детстве знания и внимание влияют на всю дальнейшую жизнь человека, отношение его к действительности. Поэтому позаботиться о ребятах, какие в силу разных причин оказались без родительской опеки – одна из задач инспекторов по делам несовершеннолетних ОВД.

Сотрудники полиции считают что, профилактические встречи очень важны для подрастающего поколения.

Старший юрисконсульт ОВД Светлана Ермакова отмечает, что детям требуется объяснять, что наркотики и алкоголь – это плохо, рассказать о последствиях и пагубном воздействии на организм приема данных продуктов, об ответственности за употребление и хранение наркотиков, распитие алкоголя, вовлечении несовершеннолетних в преступную деятельность.

Не менее важно разъяснить подросткам понятия «экстремизм» и «терроризм», напомнить, что мы живем в многонациональной стране, дать возможность проанализировать собственное поведение, чтобы не допускать возникновение межнациональной розни.

Встреча получилась оживленной. Ребята наперебой отвечали на заданные вопросы полицейских в ходе правовой викторины.

В завершении мероприятия воспитанники рисовали рисунки на темы «Стоп наркотики» и  «Как требуется вести здоровый образ жизни». Авторам лучших работ стражи порядка вручили грамоты.

Прощаясь, полицейские напомнили ребятам номер телефона доверия МВД по Республике Крым +7(3652) 556-554 и главный номер полиции «102», на какие ребята могут позвонить и рассказать о своей проблеме, получив необходимую помощь!

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля