Последние новости

Реклама

Российский черноморский флагман примет участие в российско-китайских учениях

Гвардейский ракетный крейсер «Москва», базирующийся в Севастополе, и сторожевой корабль «Пытливый» в ближайшее время войдут в состав объединенной группировки российско-китайских учений «Морское взаимодействие – 2015», сообщает издание «Новоросс. info».

Сейчас корабли находятся в готовности к выходу из Севастополя. Они присоединятся к объединенной группировке в составе китайских корветов «Линь И», «Вэй Фан» и российского ракетного корабля на воздушной подушке «Самум», какие сейчас двигаются к проливу Босфор.

В назначенном районе проведения учения «Морское взаимодействие – 2015» в Средиземном море к объединенной группировке присоединятся корабли из состава постоянного оперативного соединения ВМФ России. Командует группировкой исполняющий обязанности командира средиземноморского оперативного соединения ВМФ капитан 1 ранга Александр Окунь.

Всего в маневрах «Морское взаимодействие – 2105», активная фаза которого пройдёт в Средиземном море с 17 по 21 мая, примут участие около 10 боевых кораблей ВМФ России и ВМС НОАК различных классов.

В Средиземном море в настоящее время выполняют задачи сторожевой корабль Черноморского флота «Ладный», БДК ЧФ «Ямал», БДК Балтфлота «Александр Шабалин» и БДК Северного флота «Александр Отраковский». Их деятельность обеспечивают буксир СБ-406. В сирийском порту Тартус работает плавмастерская ПМ-138.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля