Последние новости

Реклама

Активисты Керчи: хватит демагогию разводить – дайте денег Тарифы на воду в Керчи в два и больше раза больше, чем в других городах Крыма. На вопрос «почему» просили ответить присутствующих  власть имущих, а также представителя ГУП «Вода Крыма», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Объяснения этому факту нашлись у всех, но никого, кроме их самих, данные ответы больше  не устроили.

Представитель ГУП «Вода Крыма» пояснял большие тарифы тем, что город самый отдаленный от источника водоснабжения и, в отличие от Ялты, вода в город не спускается самотеком.

«Мало того, что питьевая вода неделями  течет ручьями по улицам, открытые люки, разбитые ливневки и оставленные после водоканала ямы, так ещё и за все это нам желают прибавить тариф на воду.  Хватит демагогию разводить – дайте Керчи денег, чтобы все отремонтировали,», — возмущается активистка.

Глава Администрации Сергей Писарев сообщил, что им предпринимаются меры для того, чтобы системно решить вопрос с водоснабжением и водоотведением в городе, в частности, не раз поднималась проблемы очистных.

Затронули и вопрос отопления в Керчи. В частности, цена за отопление от ТЭЦ в Керчи самая дорогая в Крыму.

«Здесь также у нас не самотеком идёт, поэтому дорого? А то, что ТЭЦ электричество вырабатывает, а отопление это уже вторичный продукт, забыли? А где деньги за электричество от ТЭЦ, которое поступает в общую энергосистему Крыма, почему не идёт уменьшение цены отопления на размер этого электричества?»,  — говорит керчанка, которая прошла не одни судебные тяжбы.

Наиболее лаконичным ответом на все данные вопросы был ответ депутата Госсовета Ефима Фикса:

«На следующей неделе в Керчь приедет комиссия по ценам, мы вас (активисток, — ред.) пригласим, с ними вместе и будете разбираться.»

На встрече присутствовали 60 человек, включая начальников различных уровней и предприятий.

«В следующий раз проблемы Керчи озвучены и мы надеемся, что их не просто услышали», — заключили активисты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля