Последние новости

Реклама

Подвези нас, Андрюша, на тракторе или Как Козенко новые ворота сносил

«Публичным признанием никчемности крымской власти или просто дешёвым шоу» назвал личный снос ворот санатория «Крымское приморье» вице-спикером Госсовета Крыма Андреем Козенко ветеран русского движения Крыма, политолог, кандидат философских наук Анатолий Филатов на своей странице в социальной сети «Фейсбук», сообщает издание «Новоросс. info».

Политолог подчеркнул, что «в нормальном государстве такие вопросы должны решать правоохранительные органы», а не человек на тракторе.

При этом крымский правозащитник Александр Талипов констатировал, что «дешевый популизм, без юридической позиции также быстро закончился, как и начался, на данный момент проход к морю снова закрыт».

А общественник Илья Большедворов сообщил в социальной сети «Фейсбук», что он обратился в прокуратуру Крыма, заявив, что «Андрей Козенко с использованием служебного положения организовал демонтаж ворот санатория "Крымское приморье", то есть нанес ущерб частной собственности».

«Цитирую дословно: «С помощью троса, привязанного к грузовику, Козенко сорвал ворота, перекрывающие доступ к пляжу». Считаю, что данные действия должностного лица могут быть квалифицированы в соответствии со Ст. 330 УК РФ Самоуправство» - заявил Большедворов, напомнив, что «самоуправство» наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля